Модернизация элементов вычислительной инфраструктуры для обеспечения работы виртуальных сервисов КГУП Примтеплоэнерго

Июнь 3, 2019

 

Задача

Модернизация элементов вычислительной инфраструктуры для обеспечения работы виртуальных сервисов.

Решение

Поставка и внедрение современного серверного оборудования, а также увеличение емкости и производительности дисковой подсистемы.

Для решения задачи специалисты RSi предложили и поставили в КГУП “Примтеплоэнерго” двух процессорные серверы 14-го поколения DELLEMC PowerEdge R640 с установленными процессорами Intel Xeon Gold.

Серверы Dell EMC PowerEdge предоставляют масштабируемую бизнес-архитектуру, интеллектуальную автоматизацию и встроенные средства безопасности для любых рабочих нагрузок: от традиционных приложений и виртуализации до облачных рабочих нагрузок. В серверы встроен безагентный интегрированный контроллер Dell Remote Access Controller (iDRAC), который автоматизирует развертывание, настройку, обновление и обслуживание серверов.

Благодаря модулю Quick Sync 2 имеется возможность безопасного беспроводного подключения к серверу через программное обеспечение OpenManage Mobile используя мобильное устройство для его диагностики и настройки, включая виртуальную консоль сервера, находясь непосредственно в помещении ЦОД.

Для загрузки ОС используется подсистема хранения данных (BOSS) на базе 2 твердотельных накопителей формата M.2 с использованием технологии RAID. Подключение к системе хранения данных DELLEMC VNX5200 выполняется через оптические адаптеры Fibre Channel HBA Emulex.

Выполнено увеличение ёмкости и производительности дисковой подсистемы на базе системы хранения данных DELLEMC VNX5200.

Организован высокопроизводительный уровень хранения дисками SAS SSD 800GB, расширен основной рабочий пул дисками SAS HDD 10K 1.2Tb. Дополнительно включена технология FAST CACHE расширяя функционал кэширования и размер кэш памяти дисками SLC SSD. В системе включен механизм динамического распределения данных по уровням на дисках различных типов (FAST VP), что в совокупности с FAST CACHE ускоряет общую производительность дисковой подсистемы виртуальных сервисов.

После внедрения сертифицированные инженеры RSi провели обучение сотрудников Заказчика по администрированию комплекса.

В результате внедрения Заказчик получил современное высокопроизводительное серверное решение, рассчитанное на большой спектр нагрузок различного типа, а также повышение производительности виртуальных сервисов критичных к скорости дисковой подсистемы.