Модернизация ИТ-инфраструктуры в медицинском центре «ПРОФИ КЛИНИК»

Май 2, 2017

 

Компанией RSi была произведена комплексная реорганизация и модернизация информационной инфраструктуры медицинского центра Профи Клиник.

В качестве платформы IT-сервисов использовались самые современные двухпроцессорные серверы DELL EMC PowerEdge 13-го поколения. Подсистема хранения данных обеспечена надежными и высокопроизводительными серверными жесткими дисками, а также высокоскоростными твердотельными накопителями.

В ходе проекта произведена модернизация сетевой подсистемы по трехуровневой модели “Ядро-распределение-доступ”, а также выполнена настройка аппаратного межсетевого экрана защиты периметра сети.

В ходе проекта специалисты произвели настройку и ввод в работу сервисов управления инфраструктурой,  таких как служба каталогов, групповые политики, файловый доступ, служба автоматической выдачи адресов и др. Сервисы работают под управлением самой современной ОС Microsoft Windows Server 2016 с применением технологии виртуализации Hyper-V.

В целях обеспечения необходимого уровня доступности инфраструктуры внедрен программный комплекс Veeam Backup Essentials V 9.5.

Veeam® Backup & Replication™ — эффективное и простое в использовании решение для резервного копирования виртуальных машин (ВМ) и обеспечения доступности данных. Объединяя функции резервного копирования и репликации, Veeam Backup & Replication гарантирует быстрое, эффективное и надежное восстановление виртуализованных приложений и данных. Veeam реализует концепцию Availability for the Always-On Enterprise™ с показателями целевой точки и допустимого времени восстановления (RTPO™) менее 15 минут для ВСЕХ приложений и данных.