Усовершенствование сети хранения данных, поставка и внедрение системы хранения данных EMC VNX 5200 в КГУП «Примтеплоэнерго»

Ноябрь 1, 2016
Клиент системного интегратора RSi

 

Специалистами RSi совместно с отделом системного администрирования КГУП Примтеплоэнерго произведено усовершенствование сети хранения данных с использованием коммутаторов Brocade и системы хранения данных EMC VNX 5200.

На базе коммутаторов Brocade была построена надежная отказоустойчивая сеть хранения данных на базе протокола FibreChannel, состоящая из нескольких независимых фабрик с множественным подключением всех элементов сети хранения данных.

Для соответствия требованиям растущих в организации нагрузок система хранения данных оснащена высокопроизводительными твердотельными накопителями, а также жесткими дисками стандарта SAS.

Для распределения информации между уровнями хранения используются технологии FAST VP и FAST CACHE:

FAST VP— Полностью автоматизированное многоуровневое хранение данных. FAST оптимизирует производительность, стоимость и занимаемую площадь, позволяя ИТ-организациям более эффективно управлять большим количеством информации, используя меньшую площадь, при этом снижая затраты на энергоносители и охлаждение, а также операционные издержки. Любая организация может использовать FAST с системами, хранящие и обрабатывающие активные и неактивные данные, которые сложно идентифицировать и вручную разместить на различных уровнях.

FAST CACHE— Кэш-память FAST использует флэш-диск корпоративного класса для расширения существующей производительности кэш-памяти до 2 терабайтов. Кэш-память FAST осуществляет мониторинг подключений ввода-вывода на частоту доступа и автоматически копирует часто используемые данные с дисков серверных приложений в кэш-память. Кэш-память FAST имеет легкое конфигурирование и мониторинг.

Благодаря технологиям EMC удалось существенно увеличить производительность текущих нагрузок в организации.

Тесная интеграция систем хранения данных EMC со средой VMware vSphere позволяет получить максимальную производительность и удобство управления виртуальными и дисковыми ресурсами инфрастуктуры.