ИТ-Инфраструктура для аккредитационного центра Школы Биомедицины ДВФУ

Июнь 28, 2018

 

Школа биомедицины Дальневосточного федерального университета обратилась в компанию RSI за помощью в проектировании и внедрении аппаратно-программного комплекса для  аудио-видеофиксации этапов первичной аккредитации  специалистов,  завершивших освоение высшего образования по основным образовательным программам в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами в области образования «Здравоохранение и медицинские науки» (уровень специалитета).

Специалисты RSI рассчитали потенциальные нагрузки и объем хранения информации, поставили оборудование DELLEMC, запустили и поставили на гарантийное обслуживание программно-аппаратный комплекс.

Для вычислительных ресурсов использовался современный двухпроцессорный сервер DELL PowerEdge 14-го поколения с высокопроизводительными процессорами Intel Xeon V4 и скоростной памятью DDR4.

В качестве единой системы хранения данных использовалась самая современная производительная платформа DELL EMC Unity.

Гибридная система хранения данных DELL EMC Unity создана на базе новой линейки мощных процессоров Intel E5-2600. Она обеспечила интеграцию архитектуры для блочной и файловой систем, а также виртуальных томов VMware с параллельной поддержкой протоколов NAS, iSCSI и Fibre Channel. Благодаря двум процессорам СХД, порту SAS 12 Гбит/с для внутреннего подключения и запатентованной операционной среде EMC с многоядерной архитектурой эта система хранения гарантирует беспрецедентную производительность и эффективность. Диски для увеличения емкости добавляются в дисковые полки.