Модернизация ядра сети в Тихоокеанском государственном медицинском университете на базе HP Aruba

Май 27, 2019

 

ТГМУ

Задача

Проектирование ядра сети Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Решение

В рамках решения поставленной задачи специалисты RSi разработали сетевую архитектуру, а также план реконфигурации существующего ядра сети и маршрутизаторов с внедрением в инфраструктуру организации поставляемого в рамках проекта модульного коммутатора HPE Aruba 5400R zl2.

Коммутаторы Aruba серии 5400R zl2 отличаются отказоустойчивостью корпоративного класса и непревзойденной гибкостью в сетях с широкой поддержкой мобильного доступа. Они представляют собой передовые модульные коммутаторы 3-го уровня, обеспечивающие масштабируемое объединение мультигигабитных портов HPE Smart Rate для высокоскоростных устройств 802.11ac, динамическую сегментацию, стекирование модулей по технологии виртуальной коммутации (VSF), бесперебойное аварийное переключение, пропускную способность 40GbE, стабильное качество обслуживания и безопасность.

Совместно с техническими специалистами Заказчика был разработан план внедрения ядра сети с минимальным временем простоя. Согласно плану внедрения, были произведены работы по монтажу и настройке ядра сети.

Выполнено создание выделенных виртуальных подсетей для сети виртуализации, подсистемы видеонаблюдения, управляющих интерфейсов, системы хранения данных, а также пользовательских сетей доступа.

Выполнено конфигурирование интерфейсов восходящей линии связи для интеграции с сетью организации. Проведена миграция сетевых сервисов серверной инфраструктуры на ПАК “Ядро сети”.

По окончанию внедрения произведено функциональное и нагрузочное тестирование системы согласно утвержденной программе методике испытаний

После внедрения сертифицированные инженеры RSi провели обучение сотрудников Заказчика по администрированию комплекса.

В результате реализации проекта Заказчик получил Ядро сети обеспечивающее высокую производительность и отказоустойчивость работы сетевых сервисов, взаимодействие активного сетевого оборудования в рамках локальной сети, а также сетевой связности всех сегментов локальной вычислительной сети организации.