Внедрение кластерной системы DELL EMC высокой доступности в Тихоокеанском государственном медицинском университете

Декабрь 1, 2016
ТГМУ

 

Специалисты RSi спроектировали и внедрили в Тихоокеанском Государственном Медицинском Университете кластерную систему высокой доступности на базе ведущей в области платформы виртуализации VMware vSphere 6.5 .

Для вычислительных ресурсов кластера использовались современные двухпроцессорные серверы DELL PowerEdge 13-го поколения с высокопроизводительными процессорами Intel Xeon V4 и скоростной памятью DDR4.

В качестве единой системы хранения данных использовалась самая современная производительная платформа DELL EMC Unity.

Виртуализация — это проверенная временем программная технология, с помощью которой на одном сервере могут одновременно выполняться несколько операционных систем и приложений. Виртуализация помогает повысить адаптивность, гибкость и масштабируемость ИТ-систем, а также сэкономить значительные средства. Ускоряется развертывание рабочих нагрузок, повышаются производительность и доступность, автоматизируется функционирование — все это облегчает управление ИТ-системами и сокращает расходы на эксплуатацию.

Платформа VMware vSphere позволила консолидировать оборудование центра обработки данных, обеспечить непрерывность бизнеса с помощью виртуализации серверов, хранилищ с поддержкой виртуальных машин и переноса работающих ВМ с одного физического сервера на другой без простоев. Обеспечилась доступ к ресурсам центров обработки данных за пределами серверов vCenter Server.

Гибридная система хранения данных DELL EMC Unity создана на базе новой линейки мощных процессоров Intel E5-2600. Данная СХД обеспечила интеграцию архитектуры для блочной и файловой систем, а также виртуальных томов VMware с параллельной поддержкой протоколов NAS, iSCSI и Fibre Channel. Благодаря двум процессорам СХД, порту SAS 12 Гбит/с для внутреннего подключения и запатентованной операционной среде EMC с многоядерной архитектурой эта система хранения гарантирует беспрецедентную производительность и эффективность. Диски для увеличения емкости добавляются в дисковые полки.